Gemeinde Happurg

 

Die Besetzung der Ausschüsse des Gemeinderates Happurg

und die

Vertreter in der Gemeinschaftsversammlung der VGem Happurg, sowie 

in der Schulverbandsversammlung des Schulverbandes Happurg
(ab 01.05.2014)

   

Haupt-, Finanz- und Personalausschuss
 

Berufenes Mitglied

1. Vertreter/in

2. Vertreter/in

Fraktion

       
Büttner, Anja Pürzer, Alfred   SPD
       
Kirschner, Jörg Vogel, Jürgen Laurer, Hans FWG
       
Kohl, Jürgen Gottschlich, Ludwig Rebel, Andre CSU
       
Martin, Harald Schwemmer, Kurt Vogel, Jürgen FWG
       
Kürbel, Melanie Pürzer, Alfred   SPD
       
Schmidt, Thomas Lämmermann, Heinz Gottschlich, Ludwig CSU
       
Spieß, Rainer Laurer, Hans Schwemmer, Kurt FWG
       
Wacker, Petra Rebel, Andre Lämmermann, Heinz CSU
       
Weidinger, Peter Laurer, Hans Schwemmer, Kurt FWG

Bau- und Umweltausschuss

Berufenes Mitglied

1. Vertreter/in

2. Vertreter/in

Fraktion

       
Büttner, Anja Kürbel, Melanie   SPD
       
Gottschlich, Ludwig Kohl, Jürgen Wacker, Petra CSU
       
Pürzer, Alfred Kürbel, Melanie   SPD
       
Lämmermann, Heinz Schmidt, Thomas Kohl, Jürgen CSU
       
Laurer, Hans Martin, Harald Kirschner, Jörg FWG
       
Rebel, Andre Wacker, Petra Schmidt, Thomas CSU
       
Schwemmer, Kurt Kirschner, Jörg Spieß, Rainer FWG
       
Vogel, Jürgen Spieß, Rainer Martin, Harald FWG
       
Weidinger, Peter Kirschner, Jörg Martin, Harald FWG

Rechnungsprüfungsausschuss

Berufenes Mitglied

1. Vertreter/in

2. Vertreter/in

Fraktion

       
Kohl, Jürgen Wacker, Petra Gottschlich, Ludwig CSU
       
Kürbel, Melanie Büttner, Anja Pürzer, Alfred SPD
   
Martin, Harald Laurer, Hans Vogel, Jürgen FWG
   
Rebel, Andre Lämmermann, Heinz Schmidt, Thomas CSU
   
Weidinger, Peter Schwemmer, Kurt Spieß, Rainer FWG

 Vertreter in die Gemeinschaftsversammlung der VGem Happurg

Berufenes Mitglied

Vertreter/in

 

Fraktion

       
Kirschner, Jörg Laurer, Hans   FWG
       
Pürzer, Alfred Büttner, Anja   SPD
       
Schmidt, Thomas Lämmermann, Heinz   CSU
       
Spieß, Rainer Weidinger, Peter   FWG

 
Vertreter in die Schulverbandsversammlung des Schulverbandes Happurg
 

Berufenes Mitglied

Vertreter/in

 

Fraktion

       
Laurer, Hans Spieß, Rainer   FWG
       
Wacker, Petra Gottschlich, Ludwig   CSU

 
Vertreter im Zweckverband zur Wasserversorgung der Hammerbachtalgruppe
 

Geborenes Mitglied

Vertreter/in

   

1. Bgm. Bernd Bogner

2.Bgm. Schmidt, Thomas

   
zurück